hogwarts. dissendium`

Объявление


» 03.01. Внимание-внимание, гости дорогие! Мы с радостью приветствуем Вас на ролевом проекте hogwarts. dissendium` посвященному нашим любимым книгам о ГАРРИ ПОТТЕРЕ и КО. Наша ролевая только-только открылась, поэтому нам нужны все без исключения канонические персонажи, чтобы поскорее запустить первый квест и начать игру. Неканонам мы тоже будем рады, даже более того – для них у нас уже готова акция, обеспечивающая Вам быстрый и комфортный прием в игру; тоже самое и для канонов. Надеемся, Вам у нас понравится и Вы захотите остаться у нас на долго! Мы же, в свою очередь, обещаем Вам теплый прием, дружный коллектив, захватывающую игру и интересные сюрпризы.

МАСТЕРСКИЙ СОСТАВ:

ИГРОК МЕСЯЦА:


дата и время: 21 декабря 1997 года. Вечер, около шести часов.
погода: за окном бушует метель, температура упала до -37 градусов по Цельсию. Снегом завалило уже весь замок, профессора опасаются, что крыша Хогвартса может не выдержать. Ветер с воем и злобой ломает деревья в Запретном лесу.
события: магический снег - главная беда и профессоров, и студентов. В школе чародейства и волшебства творится невообразимое - гаснут факелы, слышатся жуткие голоса и атмосфера больше не наполнена радостью и праздником. Связаться с внешним миром нет возможности, да и выйти за пределы замка тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hogwarts. dissendium` » ✖ распределяющая шляпа » Kay Etienne [S7]


Kay Etienne [S7]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

написано немного путанно - простите х) возможно будут некоторые ошибки, в таком случае - укажите их, пожалуйста.
I. Имя и фамилия персонажа.
Kay  Francisk Etienne|Кай Франциск Этьен
*фамилия действительно имеет французские корни, потому что дед Кая был коренной француз.
*по фамилии называют друзья, потому что она напоминает скорее имя, нежели фамилию. Кай очень ревностно относится к своему имени - только лучшие друзья могут называть его по имени

II. Возраст + дата рождения.
12 декабря (17 у.о.)
III. Должность.
Слизерин, 7
IV. Биография персонажа.
- Родители: Антуан Этьен I *отец, погиб от руки Пожирателя Смерти
Беатриччи Этьен *мать, на данный момент недееспособна, живет во Франции

- Место рождения: Англия, Виндзор, Этьен-мэнор
- Статус крови: чистокровный (в 1 колене)
- Основные факты:
*Жизнь Кая можно было бы назвать счастливой. У него были замечательные родители, которые любили друг друга без памяти и баловали своего сына как могли; рос он в огромном поместье, и у него уже в пять лет появился "собственный" домовик, прикрепленный к юному Этьену; старшая сестра тоже любила брата без памяти и постоянно помогала ему советом или проводила с ним декабрьские вечера, когда родители уходили на приемы или балы.
Родился Кай двенадцатого декабря. Это была достаточно снежная ночь, с пургой и метелью - как в каком-нибудь кино. Антуан и Беатриччи как всегда были на приеме, на которых они бывали чуть ли не каждые выходные, и когда беременной жене стало нехорошо, волшебник сразу аппарировал домой, где на свет и появился их второй ребенок, первый сын и наследник фамильного богатства - Кай. Второе имя ему дали в честь старинного друга семьи, который погиб в битве с Грин-де-Вальдом, а имя выдумала мать - охотница до маггловских сказок.
Семья Этьен была странной по всем меркам чистокровного магического мира. Корни этой семьи уходили в далекое прошлое, однако чистокровной она стала считаться только четыре века тому назад. Антуан Этьен I был чистокровным, и, как всем казалось, придурком, который ни в грош не ставит чужое мнение. Однако каким-то непостижимым образом он смог очаровать прекрасную Беатриччи, которая была полукровкой (отец - маггл, мать - полукровная волшебница). Мало того, она была гриффиндоркой, что для слизеринца Этьена было смерти подобно. Но как-то так произошло (история мутная, да и вспоминать не хочется), что они сразу же после Хогвартса поженились. Злые языки шептали, что бедную Беатриччи ждет ужасная судьба с изменчивым мужем, но Антуан на удивление всем, стал примерным семьянином. Правда, молодые супруги имели какую-то нездоровую страсть к вечеринкам, и посещали их каждые выходные. Когда появилась Аделаида, все подумали, что чета остепенится, но этого не произошло. Они оставиляли свою дочь на попечение эльфов и уходили на очередной прием. Спустя два года счастливой жизни появился Кай.С самого детства он был окружен заботой. Антуан и Беатриччи поумерили свой пыл и засели в мэноре, став для него самыми родными людьми. До пяти лет все было в шоколаде: все эти встречи Рождества с нарядной елкой, появление спустя год на свет младшего брата Доминика...
Правда рос Этьен немного замкнутым: друзей у него не было, но он вроде бы и не грустил. Лучшими друзьями для него стали книги в огромной отцовской библиотеке. В четыре года, когда Антуан научил его читать, Кай открыл для себя мир книг, "глотая" одну за другой и маггловские (которыми в свое время была увлечена Беатриччи), и магические, коих было предостаточно благодаря отцу. В общем это счастье только казалось крепким и нерушимым, на деле оказавшись черезчур хрупким.
В одиннадцать лет Кай получил письмо из Хогвартса. Его сестра Аделаида, которую дома все называли Адой или Адди, уже два года училась в Хогвартсе, на факультете Равенкло, так что нового места и окружения Этьен не боялся совсем. Сестра всегда могла помочь или поддержать советом. Распределили его на Слизерин, но, если говорить откровенно, парню-то было все равно где учиться. Так он и оказался в слизеринских спальнях, познакомился  с еженедельными вечеринками в гостинной, с недоверием и ненавистью, с которой относились к его факультету Гриффиндорцы (да и остальные факультеты). Пришлось с этим знаться, пришлось это учитывать в своих планах. К межфакультетным роспрям Кай не имел никакого интереса, в том смылсе, что он не участвовал в стычках. Разве что если обижали его или Адди.
Так прошли пять лет. Ада уже училась на седьмом курсе, и Кай не представлял, что он будет делать без своей любимой сестры в Хогвартсе, где друг у него появился только один. Но мисс Этьен клятвенно обещала младшему брату вернуться в стены замка в качестве практикантки. Но в этот Новый год должно было случиться что-то более интересное. Преданный Пожиратель смерти Антуан (а он был Пожирателем) должен был представить Темному Лорду своего старшего сына Кая. Это должно было произойти на Хэллоуин, и тридцать первого октября явно не довольный этим событием Этьен уже аппарировал домой с позволения директора (по просьбе отца) уже стоял в каком-то темном подвале (комнате? карцере?), ожидая, когда Волан-де-Морт властным жестом подзовет его к себе. Дальнейшее помнится очень смутно, как будто бы это Кай, и одновременно не Кай сейчас разговаривает с Лордом. Уже в следующую секунду, "Правителю-всея-мрака" не понравилась какая-то реплика Этьена-младшего, и он прошипев Антуану что-то вроде "ты уверен-н, что твой с-сын будет верен мне?" резко ворвался в мысли Кая.
Это было сродни какому-то изнасилованию, только насиловали не тело, а мысли, память, эмоции. Бесцеремонно отшвыривая ненужное, Темный Лорд до того изувечил слизеринца, что того пришлось срочно доставить в Святой Мунго, где он провалялся около двух недель. В школе это обьяснили обычной сыпью, но только близкие знали, что это не просто сыпь. Это острая реакция на легглименцию. Близкий друг семьи, который был в курсе дела, попытался осторожно "прощупать" почву с помощью зелий (он был великолепным зельеваром), но встретил очередной приступ. На этом и закончили. А через полгода Антуана Этьена I убил Авадой один из Пожирателей Смерти за подозрение в шпионаже.
На похоронах было тихо. На них присутствовали только Ада, Кай, Нико, Беатриччи и лучший друг слизеринца, который не смог проигнорировать такое важное в жизни его друга событие, пусть и печальное. А дальше слизеринец чуть не устроил истерику прямо над могилой отца, и спасло его только вмешательство друга. Но это еще не все. Летом пришлось отправить мать в элитную клинику во Франции, потому что она сошла с ума. Она всем своим сердцем любила мужа, и не смогла пережить его смерти: когда к ней в комнату (из которой она не выходила после похорон) входил Этьен-младший, она принимала его за Антуана и кидалась с обьятьями, захлебываясь в слезах. Аделаида и Доминик удивительно стойко перенесли отъезд матери, а Кай чуть было не сломался под гнетом этих событий.
Видимо, смерть старшего Этьена развязала руки аврорам, которые вдруг решили на зимних каникулах устроить обыск по поместью. Полуголых, встревоженных, сонных домочадцев выгнали из мэнора вместе с эльфами и целых пять чаов усиленно обыскивали дом. Хотя кай был уверен: обыск - это было последнее, что делали обнаглевшие аврорские морды. Когда трое детей вернулись в поместье, то увидели разбитое стекло, выпотрошенные тумбочки и жженые книги в библиотеке. Видеть, что дом, в котором вы провели детство настолько обезображен, просто ужасно. Даже сильная Ада не выдержала и зарыдала, свалившись на бывший еще пять часов назад чистый, пол прихожей. На следующий день, когда Кай выехал в Лондон чтобы купить книг во "Флориш и Блоттс", то оказалось, что их фамильный счет закрыт. Счастье, что нахождение Беатриччи в клинике было оплачено на пять лет вперед, а пара сотен галлеонов сохранилась на счету самого кая и Адди, которая проходила стажировку в Министерстве магии и получала стипендию. Только друг - этот самый единственный друг - был в курсе всех переживаний Этьена, который он выплескивал в методичном разносе мужской спальни (и последующем ее восстановлении). Летом Кай, решив немного подзаработать, заговорил парочку магических артефактов, за что ему неплохо заплатили. С помощью этих денег они с братом и сестрой смогли практически восстановить поместье. Правда живут они теперь только в левом крыле, там где кухня, каминный зал, библиотека и спальни. Бальный зал, а также большинство комнат в правом крыле пришлось заколотить.

V. Внешность персонажа.
- Цвет волос/глаз:  волосы черного цвета, торчащие как иголки у ежа - в разные стороны; глаза карие, неестественно большие
- Телосложение: худощавое
- Отличительные признаки: если обкусанные губы, непропорционально длинные руки и черная вечно встрепанная шевелюра являются отличительными признаками....
- Предпочтения в одежде/стиле: обычно это черные джемперы или водолазки с закатанными рукавами. Иногда может одеть маггловские джинсы, но это случается очень редко. Стиль небрежно-официальный.
- Выбранное лицо: Скандар Кейнс
я взял на себя смелость и все обобщил в один пункт, потому что не привык все так расписывать)
*Слизеринский стол был как всегда овеян каким-то холодом. Мой взгляд мимолетно скользнул по напряженным лицом змеиного факультета и задержался на парне. В общем-то я его видел на лекциях или на матчах по квиддичу, но внимания на него не обращал, а теперь почему-то зацепился за его ничем не примечательную, вроде, внешность.
Сначала я увидел черные, как смоль, волосы. Они достаточно короткие и встрепанные. Парень взъерошил волосы и резко ответил что-то сидящему рядом блондину. Я увидел сдвинутые широкие брови, сжатые в узкою щелочку губы, черезчур раскрасневшееся щеки. Кстати, краснеет он смешно. Кожа у него бледная, как у вампира какого-нибудь, а сейчас красные щеки и уродливые красные пятна, медленно расползающиеся по шее. Будто бы почувствовав мой взгляд, слизеринец повернулся и я испуганно вздрогнул. Глза у него метали молнии, и я не сразу сообразил, что он провожает взглядом этого самого блондина, который встал из-за стола и решительным шагом направился к выходу из Большого зала. А я не мог оторваться и ловил глазами каждое, даже мимолетное, движение этого слизеринца и думал: "Мерлин, кажется я попа-ал...."
Огромные, карие, чуть раскосые глаза. Они были как у какой-то мультяшки, нарисованного героя комикса, о которых я слышал от своего магглорожденного друга. Но это не могли быть глаза настоящего человека: выглядели они нереально большими. Я опустил взгляд и наткнулся на чуть курносый нос и рассыпанные на нем веснушки. На бледной коже они смотрелись более чем глупо и нелепо, но они шли этому юноше, которого сейчас успокаивал явно его друг, с такими же зелеными нашивками на мантии. Губы уже не напоминали узкую щелочку, и были теперь пухлыми, но обкусанными и обветренными. От этого они были не розовыми, как надо, а какими-то белыми. Ну или казались белыми, с такого-то расстояния.
Он встал, опершись сжатыми в кулаки руками о стол. Я сглотнул и отвернулся, чтобы он не словил мой взгляд, который вот уже более минуты пожирал его сидящего за столом. Фигура у этого незнакомого слизеринца оказалась поджарой. Худощавая, но жилистая. Плечи широкие, а бедра узкие-узкие, как у девчонки. Я расплылся в улыбке от этого сравнения, но тут же осекся, потому что он все-таки посмотрел на меня. Взгляд его был оценивающе-скучающим, и захотелось сразу же закрыться руками, как будто я голый перед ним сижу. Парень, впрочем, быстро отвернулся и быстро вылез из-за лавки и рванул к дверям.
-Кай! - понеслось ему вдогонку от друга - Ты куда? - я удивленно вздернул бровь и удивился имени. Оно оказалось красивым, "под стать внешности" - пронеслось в голове и я тут же ошарашенно моргнул пару раз.
Через десять минут я встал из-за стола и направился в Астрономическую башню, чтобы подумать. Мои друзья оставили меня в замешательстве. Взлетев по ступенькам, я остановился у небольшой дверцы, потому что из-за нее до меня донеслись звуки музыки. Кто-то пел, и этот "кто-то" был парнем. Я заглянул в небольшую щель и увидел слизеринца, на которого я пялился во время завтрака. Длинные пальцы перебирали жесткие струны гитары, будто лаская, а сам он пел песню, которую я узнал с первого раза. Это была песня знаменитой в Лондоне группе, только чуть переделана под "капеллу". Я, видимо, заслушался, потому что дверь назойливо скрипнула. Музыка прекратилась, а Кай встрепенулся и немного испуганно оглядели площадку башни.
-Кто здесь? - хриплым, после пения голосом спросил парень, а я только и смог, что тихо улизнуть и спуститься по лестнице, уже второй раз за день осознавая, что я влип. Серъезно влип.   

VI. Характер персонажа.
*-Кай очень замкнут - мой собеседник быстренько извинился, отхлебнул немного воды из стакана и продолжил уже более твердым голосом - Не без гордости скажу, что я первый, с кем он познакомился в качестве ученика Хогвартса. Было это в поезде, когда я подсел к грубоватому и чуток одичавшему мальчишке в купе со своими "телохранителями". На самом деле это было не потому, что он мне так уж понравился - скорее наоборот - но просто мест свободных уже не осталось, и пришлось мне делить с ним свое общество. Но он оказался очень интересным собеседником: он был умен, начитан, да и внешностью обладал для глаза приятной. В общем мы подружились, и оказалось, что зовут его Кай Этьен. Правда он тут же запретил звать себя по имени, чему я в высшей мере удивился. Он был немного странным. Когда мы прибыли в сам замок, то все восхищались, а он стоял и скучающим взглядом оглядывал все эти миллионы свечек в Большом Зале и четыре факультетских стола. Наверное, именно из-за этой загадочности и отстраненности он понравился девчонкам, которые ехали с нами в "Хогвартс-экспрессе", но он даже и не смотрел в их сторону. Это тоже меня удивило. Да и вообще Кай... Эм-м... простите, Этьен, очень эксцентричный человек, которому не перестаешь удивляться даже на протяжении шести лет общения. Он очень требователен, и это иногда жутко напрягает. Считает, что все должны прислуживать ему. Эгоистичен до ужаса. Даже я иногда ему удивляюсь, право слово - парень почесал подбородок и, очаровательно улыбнувшись, продолжил свой рассказ - Однако, девушки это любят, потому что по прошествии шести лет до сих пор вешаются ему на шею. И ничего не изменилось - слизеринец хохотнул - он по-прежнему не обращает на них внимания. И мне кажется - понизил голос интервьюер - что ему совсем не девушки интересны. Но это его личное дело: пусть хоть сов насилует, я его друг, и потому не имею права даже пискнуть в его сторону. Все-таки "обязанности друга" он исполняет прилежно: выслушивает, советы дает и все такое... Короче в этом плане он безукоризнен. Кай молчалив, тих, замкнут. Мне иногда кажется, что ему книги интереснее живого общения: целыми днями пропадает в библиотеке или на Астрономической башне. А у нас слизеринские вечеринки, понимаете? Так вот он спускается со своей чертовой башни, чтобы нам пару песенок спеть и на гитарке себе подыграть. Поет он чудесно, честно. У него голос такой классный, что после Хогвартса его точно какие нибудь "Вопли банши" с руками оторвут. Но не стоит делать вид, что он такой гад, и что он с самого начала таким был. Вы бы пережили, то, что пережил Кай - вам бы еще хуже стало. Сначала смерть отца, потом это вторжение Темного Лорда.... Я про него знаю - мне Этьен рассказал. Он мне все рассказывает, но он больше, кажется, никому не рассказывал. Он недоверчивый - просто жуть! Но на самом деле, мне так кажется, он романтик. Знаете, все эти тихие песни под луной (думает, что я не знаю), сигареты, которые он наколдовывает в Косом переулке, всякие там личные дневники-шмевники.... Однажды, казус вышел, ребята с спальни хотели прочитать его записи - полезли к нему на кровать (он этот дневник под подушкой прячет), так их потом час мадам Помфри отпаивала. Короче он таких заклинаний на полог понакладывал, что потом его к директору вызывали. Он самостоятельный и свободолюбивый - не любит, когда посягают на его свободу. Правда знаете, он после смерти отца чуть не расплакался на кладбище. Лицо каменное, но я его назубок уже выучил: смотрю, заплачет сейчас. Я его в охапку и в дом побежал, под холодный душ поставил и отскочил, чтобы меня не залило водой. Он мне только хмуро "спасибо" бросил и вышел уже как обычно, пугающе-спокойный. А потом мать его с ума сошла. И снова, только я, Адди и Нико видели звериное отчаяние в его глазах. Потом авроры, нападение на мэнор, закрытие счетов в "Гринготтсе"... Ему ведь самому пришлось на жизнь себе зарабатывать-то. Дал он мне однажды книжку маггловскую прочитать, "Снежная королева" называется. Так вот там тоже был Кай - холодный и отстраненный. Но пришла Герда и его ледяное сердце оттаяло. Так вот я тоже верю, что придет какая-нибудь Герда... - слизеринец ухмыльнулся и добавил - или какой-нибудь Герд и вернут ему сердце.
- Ориентация: би, но он стал замечать все чаще и чаще, что девушки ему нравятся гораздо меньше парней. Но есть и приятные исключения.

VII. Артефакты.
ВП: волос из гривы единорога розового х) и шиповник; 9' дюймов, не гнется
При себе постоянно портключ в мэнор, но он не действует на территории Хогвартса
"портативный мыслеслив" в форме кулона (звезда Давида)

VIII. Связь с вами.

но в данный момент ай-си-кью недействительна - какой-то вирус. Как только я переустановлю ее, то сообщу администрации
IX. Ключик.
ага.
X. Ссылка на рекламу.
если можно, то оставлю после принятия мне же тогда будет выгодно, чтобы на эту ролевую потянулись люди, не находите?

+1

2

Добрый вечер. Мне анкета и персонаж очень понравились, но есть парочка замечаний http://xmages.net/storage/10/1/0/5/b/upload/24d58cc0.gif

Kay Etienne написал(а):

а пара сотен галлеонов сохранилась на счету самого кая и Адди

Имя Ваше следует все-таки с большой буквы прописать. И пару абзацев выше такой же ньюанс.
Биография очень цепляет и отлично написана, но я прошу Вас дополнить её отношением Кая к событиям, происходившим во время его обучения в Хогвартсе – Темный Лорд в затылке у Квиррелла, открытие Тайной Комнаты, Турнир Трех Волшебников и так далее.

Kay Etienne написал(а):

мне же тогда будет выгодно, чтобы на эту ролевую потянулись люди, не находите?

Логично :Ъ
Характер и внешность восхитительны, особенно внешность.
Дополните биографию и будете приняты ; )

0


Вы здесь » hogwarts. dissendium` » ✖ распределяющая шляпа » Kay Etienne [S7]